Heute fand der Endflug der FCI-Weltmeisterschaft in Rumänien statt. Die Ergebnisse finden Sie hier:

 

 

Ergebnisse Finale

 

 

 

  Columbodrom Arad – FCI World Championship      
  Final - Sopron 405 km      
  Auflasszeit: 
30.09.2020
08:35:00 Uhr
     
           
1 Christian Horvath Österreich AU 102-20-3049 12:34:23 1691,845
2 K. & L. Kamenar Tschechische Republik CZ 0265-20-2 12:45:51 1614,469
3 Calugari Fratii Rumänien RO 20-212.098 12:45:53 1614,293
4 Milan Blahovsky Slowakei SK 02302-20-725 12:46:00 1613,462
5 Josef Jasovsky  & Lubomir Slowakei SK 0999-20-10 12:46:07 1612,758
6 Aleksander Ivanovic Serbien SRB 20-176.851 12:46:10 1612,416
7 Dragan Vucovic Kroatien CRO 20-20.092 12:46:24 1610,959
8 J. M. Vos Niederlande NL 20-1752178 12:46:26 1610,716
9 Toni Kluge Österreich AU 201-20-3 12:46:27 1610,584
10 Theas Loft Niederlande NL 20-1752.162 12:46:37 1609,521
           
  Deutsche Plazierungen        
           
11 Heinz u. Ute Fenten Deutschland DV 01592-20-121 12:48:37 1596,872
20 SG Krouß-Grotzsch Deutschland DV 03387-20-906 13:40:19 1326,431
26 Oliver Jaeschke Deutschland DV 06831-20-50 13:46:25 1300,477
35 Günter Götz Deutschland DV 05136-20-142 14:02:19 1237,321
38 SG Meissner-Scheurer Deutschland DV 08790-20-1039 14:06:25 1222,019
44 Florin Guver Deutschland DV 06110-20-533 14:25:53 1154,183
47 Matthias Sprang Deutschland DV 08790-20-1371 14:38:10 1115,170
           
  Nationenwertung
(ohne Gewähr)
       
           
1 Niederlande        
2 Österreich        
3 Slowakei        
4 Rumänien        
5 Deutschland        
6 Serbien        
7 Tschechien        
8 Ungarn        
9 Spanien        
10 Portugal        
           
  Columbodrom Arad – FCI World Championship Junior      
           
1 Viola Benedek Ungarn HU 04-20-07.894 12:34:40 1689,818
2 Thomas Schreiner Österreich AU 602-20-1785 12:43:03 1632,671
3 Petrica Moldovan Rumänien RO 20- 223.055 12:45:51 1614,481
4 School Loft Spisske Podhradie Slowakei SK 0777-20-762 12:45:55 1613,980
5 Umberto Navarro Italien IT 20-23.122 12:45:57 1613,824
6 Radovan Sirnik Slowakei SK 02806-20-4 12:46:07 1612,691
7 Proam Team - Marko Vukcevic Serbien SRB-20-110.026 12:46:09 1612,506
8 Borzasi Rumänien RO 20-044.565 12:46:10 1612,426
9 Marco Gratzer jr. Österreich AU 609-20-88 12:46:10 1612,403
10 Laura Ivanschitz Österreich AU 105-20-611 12:46:11 1612,356
           
  Deutsche Plazierungen        
           
11 Samia Ullrich Deutschland DV 06357-20-141 12:46:29 1610,361
27 Niclas Hüskens Deutschland DV 06678-20-783 14:02:57 1234,913
35 Finn Leon Daum Deutschland DV 04939-20-2050 15:22:08 994,740
           
  Nationenwertung  Jugend
(ohne Gewähr)
       
           
1 Österreich        
2 Slowakei        
3 Rumänien        
4 Serbien        
5 Deutschland        

 

 

 



 

 

Ergebnisse HalbFinale


         
  Semifinal - Pannonhalma 315 km      
         
           
1 Walter Zerner ZERNER Österreich AU 602-20-152 13:18:14 990,816
2 Jan u. Radovan Klacansky Slowakei SK 01105-20-408 13:18:18 990,604
3 Christian Horvath Österreich AU 102-20-3047 13:18:37 989,626
4 Cziko Belak Ungarn HU 23-20-10.570 13:20:36 983,502
5 Lubomir Kubacek Tschechische Republik CZ 0234-20-5943 13:20:37 983,453
6 Prvoslav Stanimirovic Serbien SRB 20-130.441 13:20:51 982,759
7 J.M. Vos Niederlande NL 20-1752.178 13:20:58 982,393
8 Theas Loft Niederlande NL 20-1752.162 13:21:19 981,326
9 Ioan Carmazan Rumänien RO 20-258.48 13:21:24 981,076
10 Csaba Hodaszi Ungarn HU 14-20-57.023 13:24:34 971,471
           
  Deutsche Plazierungen        
           
24 Hans-Jörg Hallmann Deutschland DV 03801-20-162 13:59:36 876,837
26 Team Stemmann Deutschland DV 02803-20-759 14:06:46 859,701
33 SG Krouß-Grotzsch Deutschland DV 03387-20-906 14:33:55 800,472
36 SG Kluge-Schomann Deutschland DV 04159-20-690 14:38:14 791,779
42 Florin Guver Deutschland DV 06110-20-533 15:36:43 690,403
53 SG Meissner-Scheurer Deutschland DV 08790-20-1039 16:58:40 585,354
62 Oliver Jaeschke Deutschland DV 06831-20-50 08:40:35 212,970
63 Günter Götz Deutschland DV 05136-20-142 09:27:48 206,388
67 Matthias Sprang Deutschland DV 08790-20-1371 10:09:07 200,954
78 Heinz & Ute Fenten Deutschland DV 01592-20-121 15:22:59 167,458
           
  Columbodrom Arad – FCI World Championship Junior      
           
1 Patrik Pavelka Slowakei SK 0503-20-269 13:18:10 991,013
2 Sara Ungarn HU 20-530.757 13:18:11 990,980
3 Anna Beyer Deutschland DV 05804-20-45 13:18:33 989,837
4 Niclas Hüskens. Deutschland DV 06678-20-783 13:20:35 983,558
5 Borzasi Rumänien RO 20-044565 13:20:38 983,411
6 School Loft Spisske Podhradie Slowakei SK 0777-20-762 13:21:14 981,552
7 David Ionut Busoi Rumänien RO 20-690.181 13:21:19 981,298
8 Patrik Pavelka Slowakei SK 0503-20-262 13:22:30 977,693
9 Daniel Viola Ungarn HU 04-20-07886 13:30:26 954,223
10 Umberto Navarro Italien IT 20-23.122 13:30:31 953,997
           
           
  weitere Deutsche Plazierungen        
           
14 Samia Ullrich Deutschland DV 06357-20-141 13:36:32 936,961
26 Marvin Lang Deutschland DV 05382-20-78 14:20:54 827,829
28 Finn Leon Daum Deutschland DV 04939-20-2050 14:40:32 787,222
40 Fynn Bober Deutschland DV 01972-20-734 08:43:58 212,483

 

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner!


Suche

DBA 2021

Die Deutsche Brieftauben-Ausstellung (DBA) findet im nächsten Jahr vom 09. bis 10. Januar 2021 in Dortmund statt. Planen Sie Ihre Teilnahme mit Hilfe des aktuellen Anmeldeformulars für einen Ausstellungsstand oder für einen Verkaufsstand im Taubendorf.

Alle Formulare und weiteren Informationen gibt es im Downloadbereich.

Sie haben noch offene Fragen? Kontaktieren Sie uns über unser Kontaktformular.

Die Brieftaube - Nr. 9

Internet Folge 9 Foto

Hier können Sie die gesamte Ausgabe Nr. 9 der Brieftaube downloaden.

 

Download - Ausgabe 9

Events

Deutsche Brieftauben-Ausstellung

9. und 10. Januar 2021

Westfalenhallen Dortmund


 

 

Alle Termine

 

Impressum / Datenschutzerklärung / Sitemap

 

© Copyright Verband Deutscher Brieftaubeliebhaber e.V.
Designed by www.garhammer-brieftauben.de

Alle Rechte vorbehalten